>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: Алиев нужен новому тренеру, Милевский - нет

Президент киевского клуба увидел "нового" Алиева, а в услугах Милевского "Динамо" больше не нуждается

Суркис: Алиев нужен новому тренеру, Милевский - нет
Фото: 24.ua

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о ситуации, которая сложилась с Александром Алиевым и Артемом Милевским:

- В факте возврата в Киев Саши Алиева лежит лишь одно: необходимость соблюдения мной, как президентом ФК "Динамо", принципов контрактного обязательства перед конкретным исполнителем. Вот и все...

Летом "Днепр" предложил нам взять в аренду футболиста, который не входил в планы нашего тогдашнего тренера (такое иногда случается, ничего страшного), мы согласились; прошло полгода, днепряне не захотели пролонгировать срок арендного соглашения, поэтому футболист вернулся в "Динамо". Такова простая логика событий... Да, есть нюансы: вполне допускаю, если бы во главе "Динамо" оставался Юрий Семин, Саша и дальше находился бы в Днепропетровске, однако наш новый наставник решил, что этот игрок ему нужен.

В начале этого сезона, как вы помните, Алиев был близок к основе "Днепра", выходил на поле, забивал, отдавал голевые передачи. Более того: после пятого-шестого тура руководство "Днепра" предложило мне встретиться и обсудить возможность полного выкупа контракта Саши. Однако обстоятельства изменились. Поэтому сегодня... Я не могу навязывать "Днепру" определенного игрока!..

Сегодня все в руках и голове Алиева, который, по моему мнению, должен понимать чрезвычайно важную вещь: он все еще имеет возможность продолжить играть в профессиональный футбол, и не существенно, в "Динамо" или где-то, но за эту возможность он должен ухватиться. И я чувствую, вижу, что он изменился.

Я увидел перед собой взрослого мужчину, отца троих детей - это ко многому обязывает, если вы меня понимаете...

Милевский? А что с ним? Он не нужен нашему клубу, не входит в круг интересов ФК "Динамо". Но его контракт с нами действует еще девять месяцев, поэтому он выставлен на трансфер.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram