>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

На Сумщине начнет работу центр подготовки национальной сборной по биатлону

Объект будет подготовлен к тому, чтобы 250 дней в году спортсмены могли полноценно тренироваться.

На Сумщине начнет работу центр подготовки национальной сборной по биатлону

В 2013 году Сумщина будет бороться за право стать центром олимпийской подготовки национальной сборной Украины по биатлону. Мы обязательно реализуем такую возможность и справимся с подготовкой украинских спортсменов к участию в Зимних Олимпийских играх в Сочи 2014 года – заявил губернатор Сумской области Юрий Чмырь.

По словам губернатора, центр будет размещаться на базе Сумского областного физкультурно-спортивного общества «Динамо», инфраструктура которого будет модернизирована и дополнена недостающими элементами. Существующие тренировочные трассы и ландшафтные площадки будут дополнены объектами для проживания, отдыха, тренировок, оздоровления и учебы спортсменов. Объект будет подготовлен к тому, чтобы 250 дней в году спортсмены могли полноценно тренироваться.

Губернатор считает, что в пользу Сумщины в качестве национального центра подготовки спортсменов-биатлонистов сыграет также тот факт, что местная школа биатлона получила мировое признание, подготовив таких выдающихся биатлонисток как сестры Семеренко и Юлия Джима, завоевавших для Украины «серебро» на последнем этапе Кубка мира по биатлону.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram