>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Артем Федецкий: "Хотелось бы заниматься на нормальных полях"

Сегодня национальная сборная Украины проведет первый в этом году поединок - против сборной Израиля. "Желто-синим" явно не поможет правый защитник Артем Федецкий, который в этот раз остался вне списка вызванных на сбор исполнителей.

Артем Федецкий: "Хотелось бы заниматься на нормальных полях"
Фото: sport.segodnya.ua

Напомним, из-за разногласий с руководством ФК "Карпаты", которым Федецкий арендован до конца сезона, исполнитель занимается с молодежным составом команды...

- Пока я с "дублем", - поделился новостями сам Артем. - Но "дубль" в данный момент находится в Луганске, где будет проводить игру, так что я пока по индивидуальной программе занимаюсь.

- Правда ли, что "Шахтер", клуб, которому принадлежат трансферные права на вас, подал иск в Лозанну относительно отмены каких-то условий вашего соглашения с "Карпатами"?

- Честно, я не знаю, что там именно, но я тоже такое слышал. Об этом лучше уже у руководства "Шахтера" спрашивать. Я слышал, но не расспрашивал - не мое это дело.

- Сборной вы сейчас - не помощник...

- Понятно, что я расстроился, но я же не маленький мальчик, все понимаю. Я не могу сказать, что у меня плохая физическа форма, но хуже, чем у ребят, которые работали по специальной программе со своими клубами. Скажем так, я себе расслабиться не даю, но все равно, должна быть не индивидуальная подготовка.

Но тут есть, что есть, потому как я уже просил руководителей "Карпат" хотя бы тренироваться с первой командой, но пока мне на уступки не идут.

- Будете продолжать выйти на диалог с руководителями "Карпат", или он невозможен?

- Конечно, буду. Хотелось бы хотя бы заниматься в нормальных условиях и на качественных полях. Разрешат - будет хорошо, не разрешат - придется дальше с "дублем" работать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram