>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Адвокат ответил на подозрения о любимчиках в сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат ответил на высказывания нападающего Романа Павлюченко, который заявил, что у наставника есть любимчики в национальной команде.

По словам Адвоката, у тренера не может быть друзей или недругов среди футболистов.

Адвокат сказал, что игроки считают себя "нелюбимчиками", когда перестают попадать в состав. По словам тренера, Павлюченко не играет за сборную России с первых минут матчей по спортивным причинам, а не из-за личных отношений. Адвокат подчеркнул, что главный тренер лондонского "Тоттенхэма", за который выступает форвард, может сказать то же самое.

Павлюченко рассказал о любимчиках в сборной России в интервью изданию "Аргументы и факты". По словам нападающего, при прежнем тренере Гуусе Хиддинке в национальной команде были теплые отношения, а при Адвокате все изменилось.

Павлюченко сказал, что для Хиддинка "все были одинаковыми", а Адвокат ввел в сборной "двойные стандарты". Форвард подчеркнул, что в последнее время он ездит в национальную команду "без большого желания" и иногда задумывается о том, стоит ли ему вообще выступать за сборную.

Павлюченко забил единственный гол сборной России в ее последнем матче - с Катаром 29 марта (1:1). Причем в этой встрече форвард вышел на поле в основном составе. В игре с Арменией 26 марта (0:0) Павлюченко остался на скамейке запасных.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram