>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА докажет свою неподкупность в судах Швейцарии и Кипра

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) просит суды Швейцарии и Кипра рассмотреть обвинения в подкупе чиновников УЕФА при выборе стран-хозяев Евро-2012 года со стороны члена правления Футбольной ассоциации Кипра Спироса Морангуса.​

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации футбола.

"В пятницу, 29 октября, УЕФА официально подала юридическую жалобу в Швейцарский уголовный суд на господина Спироса Морангуса, который сделал необоснованные заявления, которые ставят под сомнение прозрачность голосования в 2007 году во время выбора стран-членов ЕВРО-2012. Параллельно УЕФА также начал судебное разбирательство на Кипре", - сказано в сообщении.

УЕФА обратился в суды, чтобы установить, имеют ли заявления Морангуса какие-либо обоснования и доказательства, а также чтобы защитить честь Союза и европейского футбола.

Как сообщалось, Морангус заявил, что Украина и Польша выиграли право принять турнир благодаря подкупу 5 членов исполкома УЕФА, которые якобы получили за голоса в пользу украино-польской заявки 11 млн. евро.

УЕФА, а также украинские и польские чиновники, отвечающие за подготовку в ЧЕ-2012 по футболу, опровергли обвинения в коррупции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram