>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Двое одесских спортсменов завоевали серебро на соревнованиях мирового и европейского уровня

МОСТ-Одесса. 7 июня

Одесские спортсмены - Олимпийский чемпион Николай Мильчев и Мастер спорта Украины международного класса Юлия Подолян завоевали серебряные медали на втором этапе Кубка Мира по стендовой стрельбе в Пекине и на Чемпионате Европы по тхэквондо в Санкт-Петербурге, сообщает управление информации Одесского горсовета со ссылкой на ИА "Контекст-Причерноморье".

Как сообщил начальник Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий, Заслуженный мастер спорта Украины, Олимпийский чемпион Николай Мильчев занял второе место на втором этапе Кубка Мира по стендовой стрельбе в Пекине. "Николай Мильчев за последние годы стабильно подтверждает свой авторитет и репутацию. Мы рассчитываем на него на следующих Олимпийских играх. Юлия Подолян и ее супруг тренер Виктор Подолян - наши молодые спортсмены. Виктор представлен на Заслуженного тренера", - отметил начальник Управления.

Тхэквондо - Олимпийский вид спорта - представляет спортивный клуб "Локомотив", сейчас это уже Общество профсоюза Украины. Второе место на Чемпионате Европы - очень высокий результат, так этот вид спорта консервативен, и не является традиционным для Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram