>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

«Днепр» – «Кривбасс»: что решает исход поединка?

Ни для кого не секрет, что «Днепр» и «Кривбасс» сейчас являются едва ли не самыми принципиальными соперниками в украинском футболе. Так как с дерби в классическом смысле этого слова в Украине не сложилось (у нас только в Киеве и Донецке есть по 2 команды, да и то, принципиальными их поединки можно назвать с натяжкой), то остается наблюдать за противостоянием команд на областном уровне.

«Днепр» – «Кривбасс»: что решает исход поединка?

С недавних пор остроты отношениям «Днепра» и «Кривбасса» добавил еще один фактор: почти половина состава криворожан – это бывшие или же отданные в аренду «Днепром» футболисты. Практика «ссылок» в «Кривбасс» началась с прихода к рулю «Днепра» Владимира Бессонова. Тогда целый ряд игроков сменили место жительства и команду по «профнепригодности». С тех пор «сосланные» футболисты пытаются наочно доказать тренеру и общественности, что, дескать, зря отказались от их услуг. Несомненно, доказывать свою профпригодность эти игроки будут и 24 марта во время матча в Днепропетровске.

Обостряет ситуацию и нынешнее положение команд – сейчас «Днепр» и «Кривбасс» решают абсолютно разные турнирные задачи. Если подопечные Владимира Бессонова соревнуются с «Металлистом» за «бронзу» чемпионата, то криворожане борются за прописку в элитном дивизионе. Положение «Кривбасса» просто печальное: после 20 сыгранных матчей в активе команды 10 очков.

Последняя победа «Кривбасса» над «Ильичевцем» может стать отличной мотивацией на игру с «Днепром», который также в свою очередь сейчас заряжен успехами, добытыми в последних 2-х матчах.

Добавляет интригу и то, что, по слухам, после того, как «Кривбасс» остался без спонсорской поддержки, Игорь Коломойский – нынешний владелец «Днепра» – взял под опеку и криворожский клуб. Это, в свою очередь, порождает слухи, что криворожане «сливают» игры «Днепру». И эти слухи с новой силой начали распространятся перед очередной встречей команд. Но в этот раз фаны «Днепра» начали волноваться как бы их любимцы не «слили» игру. «Почему то я за матч с Кривыми больше переживаю... Хоть бы не слили!», - такого содержания комментарии болельщиков появились на официальном сайте «Днепра» после победы над «Черноморцем».

Палка с двумя концами – эта фраза как нельзя лучше характеризует данную ситуацию. С одной стороны, чтобы остаться в высшей лиге, «Кривбассу» как воздух необходима победа. С другой – победа нужна и «Днепру», чтобы продолжить гонку за «Металлистом». Здесь и возникает главный вопрос: каким путем эта победа будет добываться – в честной игре и в «договорняке»?

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram