ГоловнаСуспільствоЖиття

Сегодня перекроют центр Киева из-за футбола

В связи с проведением товарищеской встречи между сборными командами Украины и Германии по футболу, которая состоится 11 ноября на НСК «Олимпийский», вводится ограничение движения на прилегающих к стадиону улицах.

Сегодня перекроют центр Киева из-за футбола
Фото: Татьяна Медведева

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

В частности, с 19:00 11 ноября до 00:30 следующего дня (12 ноября) будет перекрыто движение транспорта на: ул. Эспланадной (от ул. Бассейной до ул. Саксаганского); ул. Рогнединской (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной); ул. Жилянской (от ул. Красноармейской до ул. Шота Руставели); ул. Физкультуры (от ул. Красноармейской до заезда на НСК "Олимпийский"); ул. Красноармейской (от ул. Димитрова в ул. Жилянской).

При необходимости, движение автотранспорта будет также ограничено на ул. Димитрова (от ул. Красноармейской до ул. Барбюса) и пер. Лабораторном (от ул. Барбюса до ул. Госпитального).

В тот же день коммунальные службы будут парковать автобусы футбольных фанов вдоль ул. Леси Украинки от ул. Госпитальной до пер. Щорса (с обеих сторон в правой полосе движения).

Вместе с тем, с целью свободного прохода болельщиков к НСК "Олимпийский", с 17:00 будет запрещена парковка транспортных средств на тротуарах ул. Красноармейской от пл. Толстого до ул. Жилянской.

Во время товарищеского поединка на территории спорткомплекса, а также в чаше стадиона будут работать медицинские пункты, а также врачебно-сестринские бригады с соответствующим оснащением. Будет обеспечено дежурство бригад скорой помощи и развернут мобильный медицинский пункт рядом со стадионом.

Кроме того, для комфортного пребывания болельщиков на стадионе, будет установлено дополнительное количество урн и контейнеров для мусора, а также туалетных модулей.

Работа общественного транспорта 11 ноября будет продлена на 1 час. Станции "Дворец Спорта" и "Олимпийская" после завершения матча будут закрыты на вход пассажиров. Кроме этого, 11 ноября 2011 года с 19:00 до окончания движения поездов Киевский метрополитен увеличивает количество поездов на всех линиях метрополитена.

Также 11 ноября т.г. на Святошинсько-Броварской и Куреневско-Красноармейской линиях с 23:00 до окончания движения поездов предусмотрены дополнительные резервные состави для подачи их на линии в случае необходимости в зависимости от пассажиропотока.

Будет увеличен штат дежурного персонала на центральных станциях метрополитена и установлено дежурство ответственных работников для контроля за перевозкой пассажиров и работой оборудования.

Обеспечивать поддержание надлежащего общественного порядка на станциях метрополитена на период перевозки болельщиков футбольного матча будут работники Линейного управления охраны метрополитена, подчиненного ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram