ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве пройдет акция в поддержку Японии

Сегодня, 20 марта, киевляне смогут выразить соболезнования Японии в связи с разрушительными последствиями стихии в этой стране.

"Украинском-Японский Центр" проводет акцию, которая начнется в 14:46. Это время начала землетрясения по токийскому времени.

Всех желающих организаторы приглашают прийти на 13:00 к Арке Дружбы Народов. Здесь будут раздавать белые бумажные журавлики оригами, красные платки (банданы) и будут проводить инструктаж. Также все желающие могут написать слова поддержки и пожелания на бумажных журавликах, которые отправят в Японию.

В 14:30 участники акции собираются на улице Крещатик, 36 (напротив столичной администрации). Вид участников сверху должен напоминать красное солнце флага Японии. Событие снимут на видеокамеру, а диск передадут Японскому агентству международного сотрудничества, Посольству Украины в Японии и японским СМИ.

Напомним, сильнейшее землетрясение магнитудой 8,9 произошло в пятницу 11 марта, у побережья Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Очаг залегал на глубине 24 километров. Землетрясение признано самым сильным за последние 140 лет за всю современную историю мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram