ГоловнаСуспільствоПодії

Одесские предприниматели не смогли обмануть государство почти на 3 млн. грн.

В Одесской области сотрудники налоговой администрации предупредили незаконное возмещение из бюджета НДС и налога на прибыль на сумму 2,8 млн. грн.​

Об это сообщает пресс-служба ГНА в Одесской области.

По материалам дела, предоставленным налоговой милицией следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего одессита - директора предприятия, основным видом деятельности которого является оптовая торговля. Директор данного предприятия уклонялся от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей.

В ходе проверки сотрудники налоговой милиции установили, что, в нарушение требований Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость", общество с ограниченной ответственностью преднамеренно уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость.

Сотрудники налоговой в итоге предупредили незаконное возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на сумму свыше 2,8 млн. грн.

Напомним, всего с начала года налоговой милицией Государственной налоговой администрации в Одесской области разоблачено 216 преступлений, из которых 139 тяжких и особо тяжких. Из незаконного оборота изъято товаров на сумму 103,3 млн. грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram