ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессу из Донецка привезут мощи Святого Николая

МОСТ-Одесса. 8 февраля

Мощи святого Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, прибудут в Одессу из Донецка 21 февраля и останутся в нашем городе до 14 марта.

В свою очередь в Донецк частицы мощей были привезены из итальянского города Бари, сообщает издание "Взгляд из Одессы" со ссылкой настоятеля храма святого апостола Андрея Первозванного отец Игорь Тарас.

"Храм будет открыт в этот период с утра и до самого вечера", - сообщил священник. По его словам, во время прошлогоднего пребывания мощей святого в Одессе "сила Господняя явно проявлялась перед верующими". "Бесноватые просто не могли даже приблизиться к мощам", - отметил о. Игорь. Но самым приятным, по его словам, было видеть сотни и тысяч людей, приходивших почтить святого и помолиться вместе с ним.

Отец Игорь также сообщил, что в период пребывания мощей святого Николая Чудотворца в Одессе будут проведены молебны за абортированных детей и их родителей, страдающих от пост-абортного синдрома, за моряков и их семьи, за детей, за жертв тоталитарных сект и культов, за пострадавших от колдунов, магов и экстрасенсов.

Первый молебен перед святыми реликвиями состоится в воскресенье 21 февраля в 10:00 в храме святого апостола Андрея Первозванного по ул. Гимназической, 22/24.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram