ГоловнаСуспільствоПодії

СБУ задеражала на Майдане донецкого бандита с тротиловыми шашками

Задержанный СБУ на Майдане Независимости 42-летний мужчина с двумя тротиловыми шашками с электродетонаторами и огнестрельным оружием, оказался жителем Донецкой области.

Как стало известно изданию из собственных источников, фамилия задержанного Чхапелия. Он 1968 года рождения, зарегистрирован как житель Донецкой области (в городе Артемовске). По некоторым данным, ранее судим за кражи.

В МВД (ГУБОП) он находился в оперативной разработке как вор-барсеточник и как возможный торговец оружием и взрывчаткой. Взяли грузина возле здания на Майдане Незалежности, 2 (Дом профсоюзов).

Похоже, что взрывчатку он мог привезти для продажи. Кому и для чего, это и пытаются сейчас выяснить. Задержали Чхапелию пока на трое суток по ст. 115 УПК Украины, дело передано в Шевченковское РУ столичной милиции.

Как рассказал первый зампред СБУ Валерий Хорошковский, пока никакой политической окраски этому делу в спецслужбе не придают.

«Посмотрим, куда приведет след от задержанного и его тротила», — сказал Хорошковский.

По его словам, у задержанного оказалось два паспорта: гражданина Украины и Грузии, их подлинность проверяется (есть сомнения относительно украинского документа).

Как сообщалось, Служба безопасности Украины в пятницу изъяла у 42-летнего мужчины две тротиловые шашки с электродетонаторами и огнестрельное оружие на Майдане Незалежности в Киеве

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram