ГоловнаПолітика

Москва и Киев согласовали документы по сотрудничеству в промсфере, - Рогозин

Завтра ожидается визит Януковича в Москву

Москва и Киев согласовали документы по сотрудничеству в промсфере, - Рогозин
Фото: http://lenta.ru

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин согласовал с украинским коллегой Юрием Бойко документы по развитию сотрудничества в высокотехнологичных отраслях промышленности.

"Мы завершаем подготовку документов к одобрению двумя президентами. Сегодня я встречался с делегацией европейских промышленников, чиновников, возглавляет ее вице-премьер правительства Украины Юрий Бойко", - цитирует Рогозина ИТАР-ТАСС.

Рогозин заявил, что на встрече были обговорены досье по авиации, ракетно-космической промышленности, судостроению, моторостроению.

"Если мы все это согласуем, то для Украины это реальный шанс восстановить тот мощнейший потенциал, который либо спит, либо во многом загублен", - сказал Рогозин.

Говоря о ситуации в Украине, российский вице-премьер сказал, что гражданам Украины власти не объяснили разницу между ассоциацией с ЕС и вступлением в ЕС.

Вице-премьер особенно отметил, что Россия также идет по пути сближения с ЕС и считает его своим стратегическим партнером, а себя частью Большой Европы. "Для России Европа это тоже не заказник какой-то, куда мы никогда не пойдем", - сказал он.

Напомним, завтра состоится визит Виктора Януковича в Москву для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. По итогу встречи президентов планируется подписать ряд документов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram