ГоловнаПолітика

Азаров предложил Медведеву попробовать конфеты "Рошен"

Украинский премьер просит как можно быстрее решить "сладкий" вопрос.

Азаров предложил Медведеву попробовать конфеты "Рошен"
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает как можно возобновить поставки продукции "Рошен" в Россию.

Об этом он сказал на совместной с российским премьером Дмитрием Медведевым пресс-конференции в Калуге, посвященной итогам 10-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, передает ЛИГАБизнесИнформ.

"Очень важно сотрудничество в агропромышленном комплексе, в аграрной сфере, и мы об этом тоже сегодня говорили. Мы там пообещали преподнести подарочные наборы конфет, Дмитрий Анатольевич, не будем скрывать, мы ждем комиссию и договорились о конкретных сроках завершения работы комиссии. Мы не говорим, какие они будут, позитивные или негативные, но в любом случае мы договорились о том, чтобы в этом вопросе, таком "сладком" вопросе, поставить точки над и".

При этом Медведев подчеркнул, что от итогов работы комиссии зависит его решение "распечатывать конфеты или нет".

В свою очередь Азаров ответил, что никто некачественную продукцию в Россию не повезет. "Во всяком случае те стандарты, на которые мы с вами вместе перейдем, - это стандарты высокого качества, и они нацелены прежде всего на пользу наших потребителей, наших граждан", - добавил он.

Напомним, кондитерские изделия "Рошена" запрещено ввозить в Россию уже почти три месяца. Запрет был наложен Роспотребнадзором Геннадия Онищенко в конце июля. На этой неделе инспектора Онищенко будут проверять фабрики кондитерской корпорации. По результатам их визита будет зависеть, пустит ли Роспотребнадзор конфеты на российский рынок или нет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram