ГоловнаПолітика

Депутаты спросят у Киреева, был ли Власенко адвокатом

Судью пригласили на заседание следственной комиссии во вторник.

Депутаты спросят у Киреева, был ли Власенко адвокатом
Родион Киреев
Фото: focus.ua

Временная следственная комиссия Верховной Рады, которая изучает лишение Сергея Власенко депутатского мандата, планирует выяснить у судьи Родиона Киреева, какой статус имел Власенко в «газовом» деле Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба партии «УДАР», со ссылкой на члена ВСК Павла Ризаненко.

Киреева пригласили на заседание комиссии во вторник.

«Мы хотим уточнить у судьи Киреева, в каком статусе Сергей Власенко участвовал в судебном процессе по «газовому»делу Тимошенко. Киреев обязан дать точный ответ, ведь именно он принимал решение о допуске Власенко на судебные заседания. Поэтому он, как никто другой, хорошо знает, защитник Сергей Владимирович или адвокат», - сказал Ризаненко.

Депутат отметил, что во время заседаний суда по делу Тимошенко судья Киреев неоднократно заявлял, что Власенко является защитником, а не адвокатом. «Нам важно установить, что Власенко был именно защитником, а не адвокатом, доказать в правовом порядке, что ни о каком совместительстве вообще не идет речь и что его незаконно лишили депутатского мандата», - сказал Ризаненко.

В то же время «ударовец» не исключает, что Киреев не придет завтра на заседание комиссии. «Приглашение мы ему отправили, однако подтверждения о том, что он придет, нет», - добавил Ризаненко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram