ГоловнаПолітика

Рыбак будет уговаривать оппозиционеров начать работу

В случае договоренности, в пятницу будет проведен "час вопросов к правительству".

Рыбак будет уговаривать оппозиционеров начать работу
Фото: Макс Левин

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в пятницу, 5 апреля, придет в сессионный зал парламента, чтобы начать заседание.

Об этом он сказал на брифинге.

"В пятницу в 10.00 утра будут все народные депутаты, и я приду в зал и буду уговаривать, что нужно работать вместе, и выполнять повестку дня, которая запланирована на эту неделю", - сказал спикер.

Рыбак отметил, что в случае достижения договоренности по разблокированию сессионного зала в пятницу будет проведен "час вопросов к правительству".

"А как будет дальше – посмотрим с вами вместе", - сказал спикер.

Как известно, вопрос очередного блокирования оппозицией работы парламента разрешился неожиданно - спикер Владимир Рыбак открыл заседание Верховной Рады в помещениях комитетов ВР на улице Банковой 6/8.

Лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил, что перенос парламентским большинством места принятия законодательных решений из сессионного зала парламента в помещение на улицу Банковой 6/8, где размещены Комитеты Верховной Рады, стал вынужденным шагом, который призван не допустить экономического и общественно - социального коллапса в государстве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram