ГоловнаПолітика

Оппозиция выйдет на митинг в Харькове

На площади Свободы в Харькове 3 ноября пройдет акция "по принуждению власти к соблюдению Конституции".

Оппозиция выйдет на митинг в Харькове

Об этом сообщает официальный сайт ХОО ВО "Батькивщина".

Организаторы приняли решение проводить митинг на протяжении всего дня, поскольку "сложно подобрать оптимально удобное время для всех желающих принять участие в мероприятии".

Акцию начнут в 11:00 представители афганских и чернобыльских организаций и общественных объединений, в 13:00 на площадь выйдут представители политических партий, которые входят в Комитет сопротивления диктатуре в Харьковской области, а в 15:30 – представители объединений предпринимателей и общественных организаций.

В заявлении Комитета сопротивления диктатуре в Харьковской области, посвященному акции протеста, сказано, что "правящая верхушка власти, сфальсифицировав президентские выборы, разрушив демократическую коалицию в Верховной Раде Украины, обманув нас всех на местных выборах, устанавливает жесткую диктатуру, проводя антиукраинскую, антидемократическую политику. 

Утверждения представителей власти об улучшении жизни каждого из нас выглядят абсурдно и кощунственно. Растут коммунальные тарифы, дорожает проезд в транспорте, стремительно взлетают цены на продукты питания и медикаменты, отменяются льготы нуждающимся слоям населения, тают наши накопления и растут долги".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram