>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА ожидает на Евро-2012 более миллиона болельщиков

Европейская футбольная федерация UEFA прогнозирует приезд на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году, который пройдет в Украине и Польше, более миллиона болельщиков.

УЕФА ожидает на Евро-2012 более миллиона болельщиков
Фото: Дмитрий Неймырок

Об этом заявил президент UEFA Мишель Платини сегодня журналистам в Варшаве.

«Ожидаем более миллиона гостей, многие миллионы будут в разной форме болеть, думаю, что из этой перспективы это будет успех”, — сказал президент UEFA, который с 11 октября находится с визитом в Польше.

Мишель Платини отметил, что после осмотра построенных и реконструированных объектов к Евро-2012 в четырех польских принимающих городах уверен в том, что чемпионат состоится „по меньшей мере, нормально”.

Он отметил, что в Польше никогда не было проблем с подготовкой к турниру, в отличие от Украины.

„В определенный момент мы не знали: состоится ли турнир в Украине, задавали себе вопросы, состоится турнир в Украине на двух или четырех стадионах. Но в последнее время украинцы очень старались и на сегодняшний день в целом нет никаких серьезных проблем”, — сказал Мишель Платини.

„Стадионы фантастические как в Польше, так и в Украине. Теперь остается организация и обслуживание, чтобы болельщики, которые сюда приедут, почувствовали футбольный праздник”, — добавил он.

Напомним, вчера в польском Кракове состоялась жеребьевка стыковых матчей отборочного раунда Евро-2012.

Еврочемпионат, право организовывать который украинцы с поляками выиграли в апреле 2007 года, состоится в 4 польских и 4 украинских городах.

По данным исследований польского портала money.pl, болельщики, которые приедут в Польшу на Евро-2012, могут потратить в стране около 300 млн дол.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram