ГоловнаПолітика

Красные флаги мешают уникальной нации Ющенко поднять самооценку

Бывший Президент, лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко осуждает Верховную Раду за то, что она приняла решение по вывешиванию в стране красных флагов в День Победы.

Красные флаги мешают уникальной нации Ющенко поднять самооценку
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил сегодня журналистам после завершения съезда партии «Наша Украина».

По словам Ющенко, принимать подобное решение можно лишь в стране, где нет национального определения и государственности. «Если у тебя нет нации, то ты всегда встанешь под чужие знамена», - сказал он.

Ющенко отметил, что уже 20 лет исполняется украинскому суверенитету и независимости, «а мы в День Победы не можем выйти с украинским флагом и сказать всем, что это и наша победа». «Почему мы стесняясь слушаем оценку о миссии Украины во Второй мировой войне и в победе? Простите, но я этих оценок не хочу слушать. Моя нация самая уникальная, моя нация больше всего жертв понесла, и я не желаю, чтобы кто-то говорил об этой нации, достойна она или не достойна. Но больше всего здесь больно, что мы не имеем надлежащей самооценки», - добавил он.

Напомним, Верховная Рада приняла закон, которым обязала 9 мая вывешивать вместе с государственным флагом Украины красный флаг.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram