>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: о Роме, Бешикташе и Динамо

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал интересные темы.

О смене тренера в Роме: "Появление нового тренера обычно ведет к переменам в настроениях команды. Первые два-три матча футболисты проводят на повышенном эмоциональном фоне, и только потом выясняется, насколько все это серьезно".

"Монтелла успешно работал с юношеской командой Ромы, которая при нем одержала 21 победу в 21 матче. А как его восприняли звездные игроки римского клуба, вместе с которыми он сам сравнительно недавно выходил на поле, трудно судить со стороны. Два первых матча под руководством Монтеллы - вымученная гостевая победа над Болоньей и домашняя ничья с Пармой, когда Рома вела 2:0, но не удержала преимущество, - никакой ясности не внесли".

"Мне кажется, ориентиром для Шахтера должна стать не смена тренера Ромы, а вполне вероятная смена турнирных приоритетов команды. С мечтой о скудетто римляне окончательно расстались, и в их положении логично сделать акцент на Лигу чемпионов. Вполне вероятно, что матч в Донецке они будут рассматривать как главный в сезоне".

Об "интересе" Бешикташа: "В Турции я дал единственное интервью - кстати, своему бывшему помощнику в Бешикташе, который теперь работает на телевидении. Четко и внятно объяснил, что остаюсь в Донецке до лета 2012 года. Это уже решено".

О Динамо: "Удивила легкость, с которой Динамо обыграло Бешикташ. Хотя точно знаю, кто за этим стоит: Юрий Семин, которого я поздравляю с успешным возвращением в украинский футбол. При нем игра Динамо преобразилась. Рад, что правомерность моих давних симпатий к этому тренеру нашла новое подтверждение".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram