ГоловнаПолітика

Украина уже в этом году будет готова к Евро-2012 на 99%, - президент

Строительство главных объектов к Евро-2012 уже в этом году будет закончено на 99%.

Об этом во время посещения Херсонского государственного завода «Паллада» заявил Президент Украины Виктор Янукович, - сообщили в пресс-службе главы государства.

В частности, Президент подчеркнул, что в рамках подготовки к проведению Евро-2012 в Украине в настоящий момент реализуются много важных проектов, напомнив, что в 2010 году удалось войти в график подготовки к чемпионату.

Янукович также рассказал об экономических достижениях страны за последнее время. Он отметил, что по сравнению с 2009 годом, когда объемы ВВП упали на 15%, в 2010 году рост этого показателя составил 4%, промышленного производства - 11%.

«Мы это сделали благодаря политической стабильности, координации действий власти, умелому управлению ресурсами», - сказал глава государства.

По словам президента, в прошлом году реформы начаты за семью направлениями, а в течение нынешнего года к них добавятся еще 14.

В рамках посещения завода «Паллада» Президент принял участие в церемонии закладки первой секции одного из самых больших композитных несамоходных плавучих доков предприятия.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович заявлял, что подготовка Украины к проведению финальной части Евро-2012 на сегодняшний день идет с опережением графика.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram