ГоловнаЕкономікаБізнес

Кабмин отремонтирует свой офис за почти 22 млн грн

Кабмин выделил на проведение в 2011 году неотложных работ по предотвращению разрушений конструкций и капитальный ремонт помещений 6 и 7 этажей правого крыла Дома правительства, расположенного по улице Грушевского, 12/2 в Киеве, 21,75 млн гривен.

Кабмин отремонтирует свой офис за почти 22 млн грн
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в постановлении Кабмина №44 от 17 января.

Согласно постановлению, эти деньги будут выделены за счет средств, предусмотренных в 2011 году Министерству финансов по программе "Государственные капитальные расходы, распределяемые Кабинетом Министров".

Управлению административных зданий хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабмина поручено ежемесячно отчитываться перед Минфином об использовании выделенных средств.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2010 года управление административных зданий хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабмина заказало у компании "Производственное предприятие "Бытремстройматериалы" (Киев) ремонт Дома правительства на 1,76 млн гривен до конца 2010 года.

В 2008 году на капитальный ремонт помещений Дома правительства, строительство пристройки к админзданию и служебно-офисного здания по Музейному переулку было израсходовано 5,2 млн гривен, в 2007 году капитальный ремонт помещений Дома правительства обошелся в 19,9 млн гривен.

Напомним, значительная часть положений проекта закона о госбюджете на 2011 г. предоставляет Кабинету министров Украины и Министерству финансов Украины широкий круг полномочий по регулированию отношений, связанных с осуществлением бюджетных расходов, что противоречит конституционным предприсаниям.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram