ГоловнаПолітика

Гриценко требует от Медведева уволить Путина

Сторонники политической силы "Гражданская позиция" придут в среду, 22 декабря, под стены Посольства Российской Федерации в Украине с требованием уволить премьер-министра РФ Владимира Путина за "недружественные высказывания".

Об этом сообщает пресс-служба "Гражданской позиции".

Активисты выступят с акцией протеста против заявления Путина, в котором он "нивелирует роль Украины и украинского народа в борьбе с нацизмом и приуменьшает вклад украинцев в победу в Великой Отечественной войне". По их мнению, Медведев должен уволить Путина с должности или принести извинения за "высказывания подчиненного".

"Партия "Гражданская позиция" и ее лидер Анатолий Гриценко решительно осуждают сознательное перекручивание истории и насаждение шовинистических взглядов на вклад Украины в освобождение мира от нацизма. "Гражданская позиция" высказывает возмущение по поводу недружественного заявления Путина и считает его оскорблением не только для украинского народа, но и для народов других республик бывшего СССР", - отметили в партии.

Напомним, 16 декабря, премьер-министр Украины Владимир Путин заявил, что "Великая отечественная война выиграна за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram