ГоловнаСвіт

Беларусь выбирает президента

В Беларуси сегодня, 19 ноября, проходят выборы президента.

Участки для голосования открылись в 08:00 по местному времени.

Как сообщалось ранее, в выборах участвуют 10 кандидатов, в том числе действующий глава государства Александр Лукашенко, который баллотируется уже на четвертый срок.

Кроме него в выборах принимают участие лидер движения "Европейская Беларусь" Андрей Санников, литератор и общественный деятель Владимир Некляев, заместитель лидера Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук, заместитель главы "Партии БНФ" Григорий Костусев, один из лидеров движения "Белорусская христианская демократия" Виталий Рымашевский, оппозиционер Николай Статкевич, лидер союза "За модернизацию" Алесь Михалевич, а также предприниматели Виктор Терещенко и Дмитрий Усс.

Отметим, что голосовать можно будет сегодня до 20:00 по местному времени. Для признания выборов состоявшимися необходимо, чтобы в них приняли участие более 50 процентов зарегистрированных избирателей.

Как сообщалось ранее, если бы выборы Президента в Беларуси состоялись 13 ноября, то за дейтсвующего главу государства Александра Лукашенко проголосовали бы 67,8% белорусов.

Напомним, вчера, 19 декабря, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов пойти на улучшение отношений с Россией за 4 миллиарда долларов российских дотаций, которые Белоруссия получит в связи с переходом на беспошлинные поставки нефти в 2011 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram