>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Марко Хук пожертвовал 10 тысяч евро в фонд помощи детям

Вчера промоутер чемпиона WBO в первом тяжелом весе Марко Хука Вильфрид Зауэрланд напомнил всем, что в субботу состоится благотворительный марафон «Ein Herz für Kinder» (Сердце - детям): «Именно перед Рождеством нам еще раз нужно вспомнить о том, что многим окружающим, особенно детям - нужна наша помощь».​

Г-н Зауэрланд сделал приватный взнос в размере 10 тысяч евро, Марко Хук тут же доложил 10 тысяч из своего кармана. Исполнительный директор Sauerland Event Крис Майер пообещал, что в случае победы Хука в бою с Денисом Лебедевым в эту субботу промоутерская компания дополнит сумму взноса до 50 000 евро, добавив к 20 имеющимся еще 30 тысяч.

Марко Хук: «Я хочу победы не только ради титула, но и для того, чтобы нуждающиеся дети получили всю эту сумму. Обычно я не говорю о пожертвованиях, но у нас – известных людей, есть возможность с помощью СМИ обратить внимание общественности на благотворительную акцию. Я надеюсь, что многие в субботу откроют свои сердца детям, попавшим в затруднительное положение», - цитирует Хука официальный сайт компании Sauerland Event boxen.com.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram