>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Жирков: "Тяжело без футбола"

Футболист Челси Юрий Жирков рассказал о процессе восстановления после травмы.​

Боли в ногах почувствовал сразу после игры в Воронеже против сборной Бельгии 17 ноября", - сказал Жирков в интервью Спорт-Экспресс.

"По возвращении в Лондон прошел обследование, которое выявило воспалительные процессы в ахиллах. Но если на правой ноге он оказался незначительным и прошел достаточно быстро, то с левой все куда более серьезно".

"Три недели не тренировался с командой, проводя только восстановительные упражнения. Перед прошлым уик-эндом боль вроде бы ушла. Однако после первой же тренировки снова вернулась. Возможно, просто поторопился вернуться в строй, но очень уж этого хотелось - и болячки надоели смертельно, и без футбола крайне тяжело".

"Сегодня врачи осматривали ногу и сказали, что все уже более или менее нормально. Но напряжение еще ощущаю, да и доктора не хотят, чтобы я снова рисковал. Пока мы вместе надеемся, что приступлю к тренировкам на следующей неделе".

"А матч с Манчестер Юнайтед, увы, опять придется смотреть с трибуны. Жду, что Челси прервет наконец неудачную серию и остановит лидера – может, хотя бы это улучшит мое настроение".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram