ГоловнаЕкономікаБізнес

Одесский "7-й км" не продается - совет учредителей предприятия

Совет учредителей промтоварного рынка "7 км" официально опроверг информацию о продаже рынка. ​

Одесский "7-й км" не продается - совет учредителей предприятия
Фото: www.segodnya.ua

Об этом сообщил председатель Совета учредителей ООО "Промтоварный рынок" Виктор Добрянский.

"Официально заявляю, что ни я, ни члены моей семьи не собираемся отчуждать то, что десятилетиями строилось нами вместе со всеми одесситами", - сказано в официальном заявлении председателя Совета учредителей промтоварного рынка "7 км".

Сообщения в СМИ о продаже рынка совет учредителей предприятия назвал провокацией.

"В то время, когда предприниматели всей Украины и в том числе крупнейшего в Восточной Европе, родного всем одесситам рынка "Седьмой километр" защищают свои права на центральных площадях Киева, кто-то позволил себе воспользоваться ситуацией и разместить в СМИ неправдивую информацию о якобы продаже этого предприятия.

В ответ на подобную провокацию я могу лишь посочувствовать тем людям, которые выступили с данной затеей - у вас плохо обстоят дела с чувством юмора. Подобные заявления о продаже мы слышали неоднократно и они никогда не имели под собой почвы.

За двадцать лет "Седьмой километр" стал символом Одесского региона. Таким же, как Дерибасовская улица или памятник Дюку де Ришелье. Он пережил много трудностей и сегодня фактически принадлежит всем жителям Одесской области. Пользуясь статусом Председателя Совета учредителей ООО "Промтоварный рынок", хочу заверить горожан и его гостей: Седьмой километр работал, работает и будет работать на благо тысяч предпринимателей, жителей Одессы, на благо области", - сказано в заявлении.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Одесский рынок "7-й км" сменил владельца. В частности, сообщалось, что рынок купил российский бизнесмен Тельман Исмаилов вместе с нардепом-«регионалом» и земляком президента Юрием Иванющенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram