ГоловнаПолітика

Янукович обещает предпринимателям встречу до конца недели

Встреча президента Виктора Януковича с митингующими предпринимателями для обсуждения Налогового кодекса состоится до конца недели.

Янукович обещает предпринимателям встречу до конца недели
Фото: EPA/UPG

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Брюсселе.

«Я всегда реагировал на любые вопросы, с которыми ко мне обращалась общественность. И в этом случае я также обязательно отреагирую, и я отреагирую только после того, как получу экспертное заключение по данному закону», - сказал Янукович.

Янукович также отметил, что сегодня по вопросу Налогового кодекса существуют разные точки зрения, и эта внутренняя дискуссия подтверждает, что нужно выбирать приоритет, который бы объединил большинство людей.

Он также отметил, что «мы от упрощенной системы будем постепенно отходить, переходить на такую систему налогообложения, которая будет мотивировать рост реальной экономики и выводить украинскую экономику из тени».

«Поэтому мотивации мы будем для упрощенцев создавать обязательно. Но они должны к тому готовиться, что, в конце концов, придет то время, когда нужно будет переходить на реальный учет. И мы это обязательно сделаем», - заявил Президент.

Напомним, сегодня в Киеве предприниматели протестуют против нового Налогового кодекса, принятого Верховной Радой 18 ноября.

Как сообщалось ранее, они передали Администрации президента свои требования к Налоговому кодексу. Позже, глава АП Сергей Левочкин заверил митингующих, что президент ознакомится со всеми требованиями митингующей стороны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram