ГоловнаПолітика

Власенко: выборов не будет

ТИК сформированы Центральной избирательной комиссией таким образом, что результаты выборов становятся очевидными.

Об этом заявил народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Власенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Сформированные списки членов ТИК дают возможность говорить, что выборов в Украине не будет вообще… Теризбиркомы сформированы таким образом, что у меня нет сомнении относительно результатов местных выборов», - заявил Власенко.

В частности, по словам депутата, из 38 субъектов на Киевщине 24 возглавляют представители Партии регионов, 6 - Народной партии, остальные - в ведении так называемых оппозиционных партий, «часть из которых вообще неизвестно кто».

«Состоялось в тихий способ абсолютное осквернение избирательного права», - отметил бютовец.

По словам Власенко, таким же образом ЦИК будет принимать решение относительно кандидатов в депутаты от «клонов» партии «Батькивщина».

Власенко отметил, что документы от вроде бы Киевской областной партийной организации «Батькивщина» были поданы в ЦИК неуполномоченными лицами, но ЦИК принял документы, несмотря на неоднократные обращения партии «Батькивщина», проведения трех конференции, на которых был избран новый председатель киевской областной «Батькивщины», а также несмотря на то, что Майбоженко дважды был исключен из партии.

«На все это было просто закрыто глаза. Вы сами видели, как происходило заседание ЦИК», - возмутился Власенко.

«Даже председатель ЦИК был вынужден отметить, что это действо напоминало фарс», - резюмировал он.

Напомним, 15 сентября Центральная избирательная комиссия сформировала персональный состав территориальных избирательных комиссий на выборы в органы местного самоуправления 31 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram