ГоловнаКультура

Группа Faith No More снова распадется в декабре

Группа Faith No More объявила, что вновь распадется после концерта, который состоится в столице Чили Сантьяго 5 декабря 2010 года, сообщается на сайте Consequence of Sound.

Изначально информацию о том, что шоу в Сантьяго станет последним выступлением коллектива, озвучила чилийская радиостанция Sonar FM. Затем сами музыканты (бас-гитарист Билли Гулд и клавишник Родди Боттам) подтвердили эти сведения в своих блогах на Twitter.

До финального шоу Faith No More планируют дать еще несколько концертов. В частности, уже известно, что 30 ноября группа выступит в Лос-Анджелесе.

Проект Faith No More был создан в начале 80-х. Первые два альбома группа записала с вокалистом Чаком Мозли. В 1988 году на смену Мозли пришел Майк Паттон, после чего коллектив записал еще четыре альбома, последний из которых (Album of the Year) был опубликован в 1997 году.

В 1998 году группа распалась, но в 2009 году воссоединилась и отправилась в концертный тур. В рамках этого тура Faith No More в июне 2009 года выступили в Москве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram