ГоловнаПолітика

ЕС надеется на честные выборы в Украине

Президент Совета ЕС Херман ван Ромпей подчеркнул необходимость проведения местных выборов в Украине согласно европейским стандартам и обеспечения равного доступа к ним всех политических игроков.

ЕС надеется на честные выборы в Украине
radiosvoboda.org

"Местные выборы 31 октября очень важны для Украины. Это также важно, потому что это мой день рождения. Их проведение должно демонстрировать, что в Украине продолжается хорошая практика проведения честных выборов, которые соответствуют европейским стандартам", - заявил он в понедельник в Брюсселе по окончании встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.

По словам Хермана Ван Ромпея, в ходе встречи также обсуждалась повестка дня предстоящего саммита "Украина-ЕС", который состоится 22 ноября в Брюсселе.

В частности, стороны коснулись темы продолжения переговоров по Соглашению об ассоциации, которое включает в себя положение о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Напомним, Виктор Янукович сегодня прибыл в Брюссель с однодневным рабочим визитом. Программой пребывания главы украинского государства в Брюсселе предусмотрена также встреча с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram