ГоловнаСуспільствоЖиття

Ровенских милиционеров заставили учить английский к Евро-2012

750 ровенских милиционеров с началом учебного года сели за парты Национального университета "Острожская академия", чтоб учить английский язык к "Евро-2012".

Вместе с ними - и начальник УМВД в области генерал-майор милиции Олег Сало, сообщили в отделе общественных связей УМВД в Ровенской области.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве правоохранителей и "Острожской академии" подписано 2 сентября.

Согласно ему, милиционерам организуют курсы английского языка на базе "Острожской академии", а представители органов внутренних дел помогут альма-матер с обустройством научно-исследовательской криминалистической лаборатории.

По словам генерал-майора Сало, это первый пример в Украине, когда региональное управление МВД организовывает такую масштабную языковую подготовку своих работников к чемпионату Европы по футболу.

По его мнению, если такой почин будет поддержан в других регионах, то это лишь посодействует улучшению имиджа Украины в мире и существенно поможет государству в проведении мероприятий "Евро-2012".

Начальник ровенской милиции во время встречи со студентами и преподавателями "Острожской академии" вручил Благодарность ректорату этого университета за их взаимодействие с органами внутренних дел Ровненщины и значительные усилия в подготовке специалистов высокого уровня для милиции.

Сало также подарил "Острожской академии" книги, в частности раритетный "Новый завет", написанный церковнославянским языком в 1751 году. Эту книгу Сало вручил ректору "Острожской академии" Игорю Пасечнику от лица министра внутренних дел Анатолия Могилева.

В ответ ректор вручил Сало "Острожскую Библию" в переводе со старославянского и юбилейную монету "Острожская академия" номиналом 5 гривен, выпущенную в 2001 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram