ГоловнаПолітика

Бойко решил объединиться с Ахметовым

Бойко решил объединиться с Ахметовым
Фото: www.dsnews.ua

Об этом заявил гендиректор ММК Владимир Бойко, сообщает Ilich.in.ua.

В частности, Бойко уверен, что ситуация, сложившаяся вокруг комбината, разрешится в пользу предприятия.

«Ситуацией вокруг акций ЗАО «Ильич-Сталь» сегодня встревожены все. Мы предприняли целый комплекс мер к ее разрешению. К этому подключились правительство и Верховная Рада. Сегодня у меня нет сомнений в том, что этот вопрос будет разрешен. Хочу отметить, что принятое нами еще в 2008 году решение о персонификации акций среди членов организации арендаторов будет непременно реализовано. Люди получат свои доли», - сказал Владимир Бойко.

Гендиректор подчеркнул, что для решения этого вопроса необходимо время, а производство ждать не может, тем более в условиях кризиса.

«Кто бы что не говорил, но наступает второй этап финансового кризиса и уже сегодня надо думать, как выживать. Смогут выжить в этих условиях компании, которые располагают и производством, и сырьем, и стройной системой сбыта. Объективность говорит о том, что нам необходимо объединение с тем партнером, у кого есть сырьевая база. Поэтому сегодня мы ведем переговоры с «Метинвестом», потому что, во-первых - это украинская компания; во вторых, у нее есть сырье - руда, концентрат, кокс. С нашей стороны - есть мощное предприятие и коллектив. Безусловно, главное условие объединения – защита интересов трудового коллектива, предприятия и интересов города, в котором мы живем. Совместная деятельность должна быть только на благо Украины, поэтому мы ведем эти переговоры и, думаю, что в ближайшее время мы их завершим с положительным результатом», - подытожил Владимир Бойко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram