ГоловнаПолітика

Резиденцию Януковича пикетировали люди с мегафонами

Сегодня возле въезда на территорию резиденции «Межигорье» в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области состоялся пикет-протест.

Как сообщилив общественной организации „Право народа”, которая выступила организатором акции, около 300 жителей села и соседних населенных пунктов требовали от Виктора Януковича вернуть в государственную собственность присвоенное им во времена премьерства имущество.

Участники акции активно кричали в мегафон, ходили под контрольно-пропускным пунктом резиденции, стучали в окно к охранникам.

В руках у пенсионеров и студентов были плакаты с надписями - „Янукович-Межигорский”, „Долой межигорского помещика” „Украина для людей: здесь живет: этот человек” „Заповедник принадлежит народу” и тому подобное.

„Нам надоело, что с экранов телевизоров кандидат в президенты Виктор Федорович обещает, что Украина для людей. А сам здесь поставил собак, людей с автоматами и забор на три метра. Мы между собой называем его „помещик”, - возмущалась перед журналистами активистка Мария Петренко.

По словам организатора акции и руководителя общественной организации „Право народа” Александра Кандыбы, пикет возле резиденции Януковича - это „несогласие всех людей против богатых олигархов, которые не стесняются красть народное имущество”.

„Это - не одноразовая акция. Мы продолжим пикетировать „Межигорье” пока не одержим победу, а именно – пока резиденция не вернется в государственную собственность”, - заверил присутствующих Кандыба.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram