ГоловнаЕкономікаФінанси

Фондовый рынок вновь показал низкий объем торгов

Торги на «Украинской бирже» 23 мая открылись снижением котировок и в течение всей сессии проходили в негативном ключе, следуя тенденциям мировых фондовых площадок.

Фондовый рынок вновь показал низкий объем торгов
Фото: www.k2kapital.com

На украинском рынке объемы торгов вновь были ниже среднего, говорит Вячеслав Орлюк, руководитель направления по работе с VIP-клиентами Dragon Capital.

Активнее других торговались ликвидные бумаги банковского сектора, электрогенерации и ГМК, а в лидеры по ликвидности вышли традиционные фавориты — акции «Мотор Сичи» (15,4 млн грн).

Ни одна из бумаг индексной корзины не закончила торговую сессию с позитивным результатом, а максимально уменьшили свою капитализацию бумаги Енакиевского металлургического завода (-4,13%) и компании Западэнерго (-5,92%), по которым прошла фиксация прибыли после краткосрочного «ралли» на прошлой неделе. Лучше других выглядели акции «Укртелекома», потерявшие всего 1%.

Напомним, что открытие украинских фондовых площадок 20 мая можно было назвать «сонным», и похоже, что большая часть игроков решила пятничную сессию пропустить.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram