ГоловнаЕкономікаБізнес

Стоимость проезда в одесских трамваях и троллейбусах повысится на 25%

Кабинет Министров Украины согласовал для Одессы повышение цены на проезд в трамваях и троллейбусах до 1,25 коп.

Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА "МОСТ-Одесса" сообщил заместитель директора по эксплуатации КП "Одесгорэлектротранс" Виталий Строянский.

"С 1 июля текущего года проезд в городском электротранспорте подорожает. Но не на 50 копеек, как планировалось раньше, а лишь на 25 коп. Такое условие поставил Кабинет министров Украины, к которому за согласованием обратился Одесский горсовет. Правительство одобрило повышение не до 1,50 грн., а до 1,25 грн.", - отметил Строянский.

Кроме того, одесский муниципалитет не исключает возможности подорожания до 1,5 грн. некоторых автобусов обычного режима.

"Мы не исключаем повышения оплаты за проезд в тех 10 городских льготных автобусах "общего режима" (зеленые номерные таблички), где стоимость маршрута по-прежнему сохраняется в размере 50 копеек", - сказал директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Сошенко.

В свою очередь замдиректора КП "Одесгорэлектротранс" добавил, что в течение 2012-2015 годов предприятие планирует закупить 14 новых трамваев и 25 троллейбусов, что предусмотрено соответствующей городской программой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram