ГоловнаСуспільствоПодії

Житель Одесской области украл себе... невесту, чтобы... изнасиловать

В с. Староказачье Одесской области 24-летний парень украл несовершеннолетнюю девушку и предложил ей выйти замуж, а после отказа изнасиловал.

Об этом в понедельник сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

Сотрудники милиции установили, что мужчина давно интересовался девушкой из цыганской семьи. Девушка, в свою очередь, относилась к кавалеру как к знакомому, и замуж за него не собиралась. Молодой человек, вместо того чтобы ухаживать за девушкой и тем самым добиваться ее расположения, решил поступить по-другому и придумал план похищения. Договорившись со своими приятелями, злоумышленник вместе с ними приехал в село, где жила семья девушки. Остановив машину на соседней улице, они стали ждать. Когда девушка вышла из дома за покупками, он схватил ее и посадил в автомобиль.

В Белгороде-Днестровском Одесской области злоумышленник приехал к своей знакомой, у которой в частном доме и спрятали бедную девушку. Жертва просила своих похитителей отпустить ее домой, потому что родители будут волноваться и искать дочь.

Новоиспеченный жених сделал девушке предложение выйти за него замуж пообещав, что вернет ее домой. Не воспринимая эти слова всерьез, девушка отказалась. После такого отказа парень ее изнасиловал.

Отметим, что на следующий день преступник "заслал сватов" к родителям похищенной. Когда родители отказались, подельники жениха рассказали обо всех подробностях сложившейся ситуации, думая, что теперь вопрос о свадьбе будет решен положительно.

Семья пострадавшей решила обратиться в милицию. Похититель прятал свою жертву еще в течение двух дней, пока девушку не нашли. Сам же "Ромео" скрылся в неизвестном направлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 152 УК Украины "Изнасилование".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram