ГоловнаЕкономікаБізнес

Кабмин выделил «Феофании» почти 70 млн грн

Кабинет министров Украины выделил 69,6 млн. гривен на достройку центра радиохирургии при киевской клинике «Феофания».

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №414 от 11 мая.

Деньги выделены за счет перераспределения бюджетных назначений, предусмотренных в 2011 году Министерству финансов, путем уменьшения их объема по программе "Создание единой информационно-аналитической системы учета и управления средствами социальной сферы и пенсионного обеспечения и внедрения электронной социальной карты" и увеличения объема средств по программе "Государственные капитальные расходы, распределяющиеся Кабмином".

Общая сумма средств уменьшения по вышеуказанной программе составила 97,523 млн гривен.

Помимо средств на строительство центра радиохирургии, 5 млн гривен правительство выделило Министерству образования и науки, молодежи и спорта для проведения ремонта сооружений баз олимпийской подготовки, 1,5 млн гривен - Государственной судебной администрации для приобретения Высшей квалификационной комиссией судей технического оборудования и программного обеспечения с целью проведения тестирования для кандидатов на должность судьи.

В свою очередь Национальной академии наук выделено 2,7 млн гривен на создание информационно-аналитической подсистемы стратегического планирования с целью формирования прогнозного энергетического баланса, Волынской областной государственной администрации - 0,7 млн гривен на техническое оснащение и проведение ремонта помещений государственного архива области, а Луганской обладминистрации - 15 млн гривен на проведение ремонта футбольного поля и реконструкции систем освещения Луганского областного физкультурно-оздоровительного центра "Авангард".

Напомним, в декабре 2010 года Кабмин выделил Министерству здравоохранения 41,691 млн гривен из стабилизационного фонда государственного бюджета на завершение строительства центра радиохирургии при клинике "Феофания".

1 декабря 2010 года Кабмин увеличил общую сметную стоимость строительства этого центра с 232,592 млн гривен до 331,972 млн гривен.

Согласно проекту строительства, площадь 3-этажного центра составит 4,94 тыс. кв. м, мощность по показателям выпуска фармацевтических препаратов - 15-18 доз/смена, по посещаемости - 21 посещение/смена.

"Феофания" входит в структуру Государственного управления делами, являясь элитной больницей, в которой лечатся руководители властных структур.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram