ГоловнаЕкономікаБізнес

Франция заинтересовалась Одесской областью как винодельческим регионом

МОСТ-Одесса. 4 марта

3 марта Председатель Одесского областного совета Николай Скорик встретился с представителями Комиссии по европейским делам Сената Французской Республики. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Одесского областного совета.

Целью приезда комиссии в Украину является исследование нынешнего состояния и перспектив дальнейших отношений между Украиной и Европейским Союзом. По мнению заместителя председателя комиссии Симона Сютура, Одесса - очень привлекательный город, который по международному сотрудничеству опережает другие территориальные единицы Украины.

Для прибывших французов Одесская область интересна, в первую очередь, как винодельческий регион. В этой сфере Франция является для Украины, и, в частности, Одессы важным партнером, так как располагает современными агропромышленными технологиями, в которых сегодня нуждается отечественное винодельческое производство. В рамках своего визита члены комиссии планируют посетить винзавод "Шабо".

В ходе беседы французские парламентарии заверили, что готовы дать правительству Франции свои положительные рекомендации также по вопросу упрощения визового режима, отмечает пресс-служба.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram