ГоловнаЕкономікаБізнес

Нацсовет решил внепланово зайти с проверкой к «Воле Кабель»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на своем заседании 22 июля принял решение о внеплановой проверке поставщика услуг аналогового кабельного вещания компании «Воля Кабель», входящей в группу «Воля», в связи с жалобами абонентов компании по поводу их перевода с аналогового на цифровое телевидение.

Нацсовет решил внепланово зайти с проверкой к «Воле Кабель»
Фото: mmr.net.ua

 

Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности председателя Нацсовета Андрей Мирошниченко.

По его словам, по результатам проверки будет принято решение о правомочности перевода абонентов на цифровое вещание и повышения цен на услуги компании.

Напомним, в марте «Воля» заявила, что намерена завершить переход с аналогового на цифровое телевидение в городах, где будет проводится чемпионат Европы по футболу в 2012 году, до его начала.

В сентябре 2008 года Антимонопольный комитет рекомендовал «Воле» отсрочить срок перехода на цифровое вещание не менее чем до мая 2009 года.

«Воля» предоставляет услуги аналогового кабельного вещания «Воля Кабель», цифрового вещания «Воля Премиум ТВ», а также доступа к Интернет по кабельным сетям под торговой маркой «Воля Бродбенд».

Группа компаний «Воля» принадлежит международному инвестиционному фонду UGF (UkrainianGrowthFund), который находится в управлении международной компании SigmaBleyzer.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram