ГоловнаКультура

Мистецький Арсенал на 4 дня превратится в центр Львова

Сегодня заканчивают монтаж декораций.

Под лозунгом "Украина-Львов-Европа" с 19 по 22 сентября в Киеве пройдут "Дни Львова". Организатор фестиваля — Львовское общество в Киеве.

Режиссер Василий Вовкун и автор идеи "Дней Львова" Иван Васюник решили превратить двор киевского Арсенала в центр Львова. Где на фоне Львовской колокольни виднеется Ратуша, а узкие улочки выводят на площадь Рынок и в Итальянский дворик.

Воссоздавать атмосферу Старого города будут с помощью декораций из металлоконструкций, обтянутых тканью с фотографиями домов.

Как сообщают организаторы мероприятия, программа будет состоять из двух частей «День во Львове» и «Вечер во Львове». Начнется празднество с 11 утра передачей ключей от города ночным бургомистром - бургомистру дневному.

На протяжении четырех дней гости фестиваля увидят Львов в разных образах: Львов художественный, архитектурный, интеллектуальный и в последний завершающий день — художественный и спортивный.

В рамках «Дней» можно будет продегустировать львовский кофе и сладости, увидеть выступления знаменитых львовян, театральные действия на ходулях, концерты симфонических оркестров, творческий вечер Святослава Вакарчука и «Дикие танцы» с Русланой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram