ГоловнаКультура

23-25 сентября во Львове пройдет фестиваль кофе

С 23 по 25 сентября во Львове пройдет посвященный кофе фестиваль под названием "На кофе во Львов".

23-25 сентября во Львове пройдет фестиваль кофе
Фото: zaxid.net

Об этом сообщил советник мэра Львова по вопросам туризма Андрей Сидор, пишет Ukranews.

По словам чиновника, вниманию горожан и гостей города будут представлены кофейная ярмарка на площади Рынок, а также Кофейный тур Короля и Королевы, во время которого гости праздника смогут выбрать лучшие, по их мнению, кафе. Для голосования будут установлены специальные урны, куда можно будет бросить бюллетень и проголосовать за лучший кофе. Также будут определяться победители в номинациях «Кофе и к кофе», «Кофейня – открытие года» и «Кофейная легенда Львова».

«Будет традиционная кофейная ярмарка на площади Рынок, где львовские кофейни смогут представить все, что они придумали за год и что они достигли за год: фестивальные напитки, фестивальный кофе», – рассказал Андрей Сидор.

В последний день фестиваля состоится лотерея, главным призом в которой будет путешествие в Турцию.

Помимо этого, в рамках фестиваля состоится благотворительный забег «На кофе во Львов», на дистанцию в 8 километров. Средства, полученные от регистрационных и благотворительных взносов, пойдут на поддержку и развитие проекта «Социальное такси» – службу транспортировки лиц с особыми потребностями. Забег также состоится 25 сентября, в день закрытия фестиваля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram