ГоловнаКультура

Ющенко обязался пригласить Мела Гибсона для экранизации романа Шкляра

Третий Президент Виктор Ющенко пообещал автору романа "Черный ворон" Василию Шкляру "выйти" на американского актера и режиссера Мела Гибсона для экранизации книги.

Ющенко обязался пригласить Мела Гибсона для экранизации романа Шкляра
Фото: Макс Левин

Об этом во время творческого вечера во Львове рассказал сам Шкляр.

На вопрос из зала: "Как вы относитесь к Виктору Ющенко", Шкляр отметил, что "относительно Ющенко в Украине поляризовались мысли".

"Виктор Ющенко позвонил мне, пригласил к себе, взял лист бумаги А4 и сказал:" Это мои главные проекты, которые намерен воплотить в жизнь в ближайшее время. Смотрите, что там под номером один". Я смотрю, а там написано "Экранизация романа "Черный ворон", - сказал Шкляр.

Писатель также добавил, что Ющенко разговаривал с Ежи Гофманом после того, как тот прочитал роман. "Виктор Ющенко также обещал мне, что выйдет на Мела Гибсона, а я ему сказал, что это фантастика. Однако киношники говорят мне, что это реально, ведь Гибсон снимал фильм "Храброе сердце" о Шотландии", - отметил Шкляр.

Писатель отметил, что этот фильм в Шотландии настолько всколыхнул общество, что за националистические партии начали отдавать свои голоса от 5% вначале до 60%.

"Все же я сомневаюсь, что стоит говорить об Америке в контексте Мела Гибсона. Однако у нас с ним есть общая черта - и меня в свое время обвинили в антисемитизме. Хотя я думаю, что на нем мир не сошелся клином и есть еще очень много серьезных режиссеров мира", - сказал Шкляр.

Напомним, ранее Шкляр сообщил, что известный польский режиссер Ежи Гофман дал свое согласие на съемки художественного фильма по роману «Черный ворон».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram