ГоловнаКультура

В Одессу приедут 250 мяукающих туристов

В Одесском Дворце спорта 9 и 10 июля пройдут 36-я и 37-я Международные выставки кошек по лицензии "FIFe".

В Одессу приедут 250 мяукающих туристов
Фото: архивное фото

Об этом в понедельник сообщают организаторы выставок.

В каталоге выставки насчитывается порядка 250 кошек приехавших из разных уголков Украины, а также из таких стран как Молдова, Белоруссия, Россия, Польша, Латвия, Румыния, Финляндия.

"Одних только мейн-кунов соберется на нашей выставке 89 кошек, а британцев 54! Выставка - это племенной смотр кошек различных пород, где можно увидеть тенденции развития пород и их изменения. На выставке всегда происходит тесное профессиональное общение между заводчиками, что очень полезно в дальнейшей работе. Победителям будут вручаться розетки, выполненные в морском стиле и кубки, а также корма для кошек", - отметил член ФСУ Валерий Полторак.

На выставке произойдет специальное шоу кошек породы - бурма. В этом году в Одессу приезжают бурмы из Санкт-Петербурга, Москвы, Донецка, Киева.

Судейство будут осуществлять международные эксперты "FIFe" из Польши, Норвегии, Израиля, Эстонии и Франции.

Выставка проходит в морском стиле, приветствуется соответствующий "дресс-код" и владельцу клетки чье убранство в морском стиле получит больше голосов жюри, будет также вручен специальный приз. В течение выставки планируется провести конкурс на лучший рисунок среди детей, а днем детей будут развлекать Нептун и Русалочка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram