ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Нейрохирургия в Украине, пенсионный триумф Андрея Ревы и жизнь после тюрьмы

А также как первое украинское фэнтези повлияет на национальную киноиндустрию. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 7 по 13 октября 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

"Обучение хирургии - это как изготовление мебели: вы учитесь, делая, а не слушая лекции"

Фото: epimg.net

Британский нейрохирург Генри Марш проводит операции в Украине, стажирует врачей в Лондоне, читает лекции в Нью-Йорке и пишет книги, популярность которых имеет довольно широкую географию. В интервью Маргарите Тулуп Марш рассказал, почему считает себя "немного социалистом", чем украинская система здравоохранения напоминает штатовскую и как ложь иногда может помочь пациенту больше, чем честность. Читайте статью на LB.ua.

Эффект неожиданности: как "Сторожевая застава" повлияет на украинское кино

Фэнтези-фильм украинского производства "Сторожевая застава" режиссера Юрия Ковалева вышел в прокат. "Левый берег" предлагает читателям свою рецензию на кино, "создателям которого не наплевать на зрителей". Означает ли появление "Заставы", что ситуация в киноиндустрии сдвинулась с мертвой точки и чем первое украинское фэнтези отличается от фестивальных лент: фильм смотрела Дарья Бадьёр.

"Понимание того, что я бывший зэк, давит"

Когда 3 минуты под открытым небом похожи на полет в космос, а тепло солнечных лучей и вкус домашних котлет - лучшее, что есть в мире: своими воспоминаниями, страхами и переживаниями с Екатериной Сергацковой для BirdInFlight поделился бывший заключенный в первый день своей свободы.

Пенсионная реформа 2017: стандартные рецепты, фантастические цифры и ход конем

Андрей Рева
Фото: Макс Левин
Андрей Рева

Спустя долгие месяцы прений и конфликтов депутаты, наконец, поддержали пенсионную реформу, а новый закон был подписан 8 октября. Что изменится для действующих пенсионеров и работающих украинцев, когда ждать старт накопительной системы и на что рассчитывать людям, получающим зарплату в конвертах, - об этом и многом другом с министром соцполитики Андреем Ревой говорили Соня Кошкина и Андрей Яницкий для читателей LB.ua.

Цитата:

"Мы покончили с популистической практикой всех лет независимости Украины: перед выборами повышать пенсии людям, находящимся на заслуженном отдыхе".

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram