ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Смерть на Майдане, борьба инвалидов и элита России

А также будущее Украины глазами российского экономиста. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 25 по 31 марта 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Февраль 2014-го: 3 дня на убийство

Три февральских дня 2014 года - с 18 по 20 февраля - вошли в историю Майдана как дни массовых убийств на улицах протестующего Киева. Texty собрали данные из документальных видео, онлайн-репортажей и выводов следственной группы Генпрокуратуры и создали спецпроект с подробной хронологией и геолокационной картой, чтобы восстановить цепочку событий и выяснить обстоятельства смерти каждого погибшего в те 3 дня. По мере уточнения данных проект будет обновляться.

"Нельзя стесняться своей инвалидности"

Как заслуженный тренер Украины Римма Старостина вырастила команду паралимпийских чемпионов, став для них матерью, где сегодня живут и тренируются спортсмены с инвалидностью из Луганска и почему инвалидное кресло - не повод отказываться от надежды на победу: читайте материал Маргариты Тулуп на LB.ua.

"Большой войны с участием Украины, России и США не будет"

Российский экономист, живущий в Америке, Сергей Алексашенко часто бывает в Украине с экономическими консультациями. Валерий Калныш из РБК-Украина встретился с Алексашенко, чтобы поговорить о неработающих санкциях, перспективах возвращения Крыма и Донбасса, земельной реформе, а также о том, почему именно экономическое поле битвы даст Украине шанс победить путинскую Россию.

Благородные девицы Министерства обороны

Уже 8 лет в Москве существует свой "Хогвартс" - закрытый Пансион при Министерстве обороны РФ. Поступить туда могут лишь девочки определенного происхождения, с высоким проходным баллом и безупречным здоровьем. Кого же воспитывают за глухим забором в почти монастырских условиях и какие цели ставит перед своими ученицами тайный пансион - на территории заведения побывали Нина Назарова и "Такие дела".

Цитата:

«Вы станете элитой России и с этим званием будете идти всю жизнь».

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram