ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Сенсации от Холодницкого, в ожидании четвертого транша и неискоренимые кнопкодавы

А также как украинские хакеры помогли американским фермерам решить проблемы с техникой. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 18 по 24 марта 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Холодницкий: Мы делаем все, чтобы вернуть государству украденное имущество

Почему реформы мешают антикоррупционной прокуратуре доводить расследования до конца, появится ли реальное дело Мартыненко и может ли "амбарная книга Януковича" повысить уровень раскрываемости преступлений в Украине - читайте в продолжении интервью Сони Кошкиной с главой САП Назаром Холодницким на LB.ua.

Как украинские хакеры американских фермеров спасали

Компания John Deere, производящая тракторы, установила жесткие условия относительно ремонта своей техники. Поэтому американские фермеры вынуждены были обратиться к услугам хакеров, в том числе и из Украины, которые помогли решить задачу с прошивкой оборудования и обойти драконовские ограничения производителя. Подробнее - в материале Джейсона Коблера на Motherboard.

4-й транш: ждать или не ждать

Почему МВФ не спешит с выделением 4-го транша Украине, или как блокада ОРДЛО, санкции против российских банков, дестабилизация политической ситуации и торможение структурных реформ не дают Украине выйти на путь устойчивого роста: в причинах разбирался Андрей Яницкий для "Левого берега".

Цитата:

"Экономика Украины и так растет довольно медленно, а блокада может этот рост попросту остановить".

Кнопкодавство - основа стабильной работы Верховной Рады

Случился Майдан, реформы сдвинулись с мертвой точки, началось формирование политической нации, а кнопкодавство в Парламенте как было, так и осталось. "Схемы" и Сергей Андрушко наблюдали, как депутатские карточки формируют большинство, образуют коалицию и голосуют, когда их владельцев даже нет в зале заседаний.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram