ГоловнаБлогиБлог Акпера Гасанова

Анна Герман: О волках и овцах

Любимому многими миллионами граждан не только России, но и Украины и иных государств бывшего СССР артисту эстрады Геннадию Викторовичу Хазанову 1 декабря исполнилось 68 лет. Советник президента Украины и народный депутат от Партии регионов Анна Герман на мероприятиях по случаю дня рождения Хазанова, как я понял, не была. Но, привет она ему передать вполне может. Как коллега коллеге.

Фото: Макс Левин

И я даже не знаю, что в итоге вызывает больше эмоций: один из лучших номеров Хазанова под названием «Волки и овцы» или заявление Герман о том, что жестокий разгон Евромайдана в ночь с пятницы на субботу был провокацией против Януковича и евроинтеграции Украины?

«Надо признать, что долгие годы осуществлялась неверная практика. Говорили, мол, что волки сыты и овцы целы. Но, было ли так на самом деле? Нет! Овец жрали у всех на глазах. И при этом, ни одна овца не нашла в себе мужества честно сказать: «Доколе»!», веселил народ со сцены Геннадий Викторович.

Теперь, видно, пришла пора Анны Герман. «Я убеждена, что эта страшная ситуация ночью была провокацией против президента Украины... И авторы ее, я убеждена, заинтересованы, чтобы Украина не нашла взаимопонимания, не нашла путь в Европу», - вдохновенно произнесла она.

На первый взгляд, тексты разные. Но, если приглядеться, то суть у них одна. Волки ищут себе оправдания, принимая народ за овец. Для полноты сходства, госпожа Герман должна была продолжить свой текст хазановскими словами: « Вы правы, во время еды разговаривать нехорошо. Но, это, когда ешь ты. А когда едят тебя, высказываться можно и нужно». Ну, или заменить их чем-то своим. Вроде того, что народ вправе реализовывать свое право на свободу собраний. На то, мол, и демократия в Украине!

А вы не заметили, что в Украине демократия? Странно, ведь госпожа Герман твердо убеждена в том, что Виктор Янукович шел в Европу. Просто не дошел. Ему помешали. Незаметно приведя на Майдан Незалежности отряд «Беркута», который совершал провокацию против недосягаемого Януковича, избивая при этом вполне себе досягаемых и так удачно ложившихся под дубинушку людей.

Закончу, прямо по Хазанову. «Думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что не могут быть волки сыты, пока овцы целы». Как бы нас не пыталась убедить в обратном госпожа Герман.

Акпер Гасанов Акпер Гасанов , Журналист, Баку
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram