ГоловнаБлогиБлог Сергія Капліна

За сутки #евромайдан выпил 7 тонн чая: несите продукты, спальники, все-все-все

Сегодняшнюю ночь провел в доме профсоюзов. Масса впечатлений - от профсоюзной роскоши до наблюдений за тем, как изменился украинец за последние 9 лет. Как активный участник помаранчевой революции, (я возглавлял всеукраинский молодежный стачком), волей не волей, провожу параллель. Мы достигли относительного пика гражданской зрелости: сначала ценности, потом лидеры и тем более партии. Другие глаза, другие лозунги, другая воля и... все только начинается.

Фото: twitter.com/natasedletska

Как живет этот механизм знаю изнутри. Дом профсоюзов координируется тремя комендантами (от трех полит сил) - один из них я. За сутки нам удалось построить эффективно работающий механизм: питание, ночлег, медицинская помощь, размещение, связь, помещения, охрана, сбор средств для существования евромайдана и много-многое другое. Мы стараемся дать возможность каждому из "друзей революции" поспать 3-4 часа, напоить чаем, накормить, оказать медицинскую помощь, дать любую информацию и защитить. За сутки #евромайдан выпил 6-7 тон чая, набирался силами поглощая немыслимое количество еды и согрев тысячи людей.

Предупреждаю власть: майдан вооружен решительностью и очень опасен. Это, не едва окрепший студенческий евролагерь неделю назад, это армия. Армия со своей полевой кухней, структурой и системой взаимоотношений: от многоуровневой системой допуска к этажам и вопросам, спикерами и группами реагирования, разведкой и контрразведкой, народной кассой и средствами защиты. Власть может привозить титушек, войска, российский спецназ - все "в песок". Бороться с евромайданом тоже самое что бороться со стихией. Мы будем снова и снова собираться. Майдан превратился в главный окоп страны.

Нам нужна ваша помощь, киевляне. Что вы можете сделать для революции? Чай, сахар, продукты, держаки для лопат, спальники, одеяла, одноразовая посуда и деньги. Выработана четкая структура перекрестного контроля над расходом средств, мы проводим целую кампанию для привлечения помощи. Евромайдан нуждается в твоей поддержке. Нет сомнения, новая Украина начинается сейчас, начни ее вместе со своими друзьями, вместе с нами: приходи, помоги, защити свою Родину. Встань с колен, иди в Европу! Присоединяйся.

Неделю назад я сказал что в случае "неподписания" стану европартизаном. Стал. Присоединяйся!

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram