ГоловнаСуспільствоПодії

В Москве случился пожар на крупном оружейном заводе

В Москве, 30 июня, в здании концерна Алмаз-Антей произошел пожар.

Ему была присвоена высшая категория сложности.

Пожар был ликвидирован в 14:00 по Москве (13.00 по Киеву), жертв и пострадавших нет. По уточненным данным, его площадь составляла 1200 кв метров.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев, в тушении принимали участие более 20 пожарных расчетов, были задействованы несколько вертолетов.

Пожарные вертолеты МЧС совершили в общей сложности 59 сбросов воды на горевшее здание. Он уточнил, что к борьбе с огнем привлекались три вертолета Ка-32 и один Ми-26.

"Впервые принимавший участие в тушении пожара вертолет Ка-32 произвел 12 сбросов воды, остальные три машины произвели 47 сбросов", - сказал Бобылев.

Он отметил, что от огня пострадали кровля и чердачные помещения, само строение не получило серьезных повреждений.

Пожару была присвоена пятая, высшая категория сложности. Пламенем был объят весь чердак здания. По сведениям источника в правоохранительных органах, пожар мог возникнуть из-за проведения кровельных работ.

В районе пожара было прервано движение троллейбусов, которые выстроились в ряд неподалеку от места возгорания. Как сообщили очевидцы, работники офисов, которые расположены в смежных зданиях, покидали их, поскольку было отключено электричество.

При этом, они выносили с собой не только личные вещи, но компьютеры и оргтехнику.

ОАО Концерн ПВО Алмаз-Антей – российский концерн, объединяющий предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения (ПВО и ПРО).

Концерн разрабатывает, производит и модернизирует зенитно-ракетное и радиолокационное оборудование и его компоненты. Основная сфера концерна - противовоздушная оборона.

В этом году Алмаз-Антей вошел в двадцатку крупнейших в мире производителей оружия, рейтинг составил Стокгольмский институт исследования проблем мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram